Синтез фенилацетона (P2P) из бензальдегида с помощью бутанона

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
32
Points
8
Альдольная конденсация.

Руководство по этому процессу находится в разделе "Органические реакции".



Это описание кажется более соответствующим тому, что я вижу. Кто-нибудь пробовал экстрагировать растворителем из органического слоя. Использование хлороформа не сработает, так как он смешивается с органическим слоем. Если я ничего не упускаю, необходимо проверить и внести изменения.

Кто-нибудь уже пробовал этот синтез.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
180
Reaction score
84
Points
28
ХОРОШО. Просто нагревайте бенз-гид и MEK с соляной кислотой около 3-5 часов. Температура: 90-110 C.
Просто поблагодарите меня. :)
 
View previous replies…

Dj.Tizo

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 20, 2024
Messages
13
Reaction score
3
Points
3
Привет
Нужно ли добавлять газ hcl в пузырьки или можно добавить в RM
 

Sneaky.Base

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 17, 2022
Messages
32
Reaction score
11
Points
8
Этот метод выглядит потрясающе, otc дешевые химикаты.
Зачем нужен дорогой dcm, если существует хлороформ. Если вам нужен длительный кук, вы поймете, что производство хлороформа - это работа, которую вы должны сделать.
Метод, о котором здесь рассказывается, идеален, видно, что он написан профессионалом. Интересно, есть ли видео об этом методе? Спасибо, что поделились этой прекрасной статьей.
 
View previous replies…

Grubby

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 27, 2024
Messages
21
Reaction score
9
Points
3
Ku0LMpbo9B
MW9AjqzdsY
Пожалуйста, позвоните мне (Prof.G) Я использовал 100:100 г материала и получил 50 г P2P! Чтобы принести пользу всем живым существам, я решил раскрыть ключ! Если на последнем этапе вы получите красную слизь, доведите ее до дистилляции! Это P2P
 

APPLE

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Sep 19, 2024
Messages
0
Reaction score
0
Points
3
Deleted
View previous replies…

Grubby

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 27, 2024
Messages
21
Reaction score
9
Points
3
Если вы понимаете китайский язык, буду рада.
 

Grubby

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 27, 2024
Messages
21
Reaction score
9
Points
3
Крайне важно, чтобы перевод точно отражал техническую терминологию и нюансы, связанные с химическими науками.
 

Grubby

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 27, 2024
Messages
21
Reaction score
9
Points
3
Или дайте мне свой ID в мессенджере, и я добавлю вас!
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
117
Reaction score
72
Points
28
Отлично, давайте попробуем сделать это.
Шаг 1.
45 г бензальдегида + 200 мл M.E.K. Газообразная HCL из 25 мл H2SO4 над 25 мл соляной кислоты. Стало ярко-красным примерно через 30 минут, теперь перемешиваем.
R83Rkq0cXl
 
View previous replies…

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
117
Reaction score
72
Points
28
Этап 1 завершен.
YZ7bxW2vgY
 
View previous replies…

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
117
Reaction score
72
Points
28
Неудачная попытка, вероятно, провал на этапе 2! Поскольку я использовал 49%-ную уксусную кислоту, а не ледяную.
MzJWpG1FgN
Осадка не получилось.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
117
Reaction score
72
Points
28
Только так ковбой мог проверить, сделал ли он фенилацетон. Нет метамфетамина = нет фенилацетона.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
Продукт окисления BV, винил-ацетат, смешивается с ксилолом, P2P, образующийся при гидролизе, также смешивается с ксилолом, так что все, что выпадает, - просто дерьмо. Фильтрация необходима, если любой из ваших промежуточных продуктов или конечный продукт в растворителе не прозрачный, а мутный или мутноватый.
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
180
Reaction score
84
Points
28
Еще раз спасибо. Вы очень помогли мне со всем этим синтезом, и в то же время это был огромный процесс обучения.
 
View previous replies…

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
PS: О, возможно, я что-то перепутал, вы только что говорили о гидролизе при добавлении 20 % KOH? Если да, то это слишком сильно, слишком концентрированно, и я кое-что нашел, и вот что получилось:


0,1 М - это 4 грамма NaOH на литр воды. 20% KOH - это более 200 грамм на литр. Видите разницу?
Практически я советую использовать от 0,2M до 0,5M NaOH (или KOH), что составляет от 8 до 20 грамм на литр воды. Я пробовал 10 грамм, и это сработало отлично.
Кроме того, для гидролиза формалиновый эфир должен быть в основном свободен от ксилола, если вы используете более сильные концентрации оснований. Если вы сохраняете весь ксилол из экстракции, лучше также добавить хорошее количество спирта.
Кислотный гидролиз требует многочасового настаивания в сильной минеральной кислоте. Но, конечно, P2P гораздо более устойчив к кислотам, чем к основаниям.

QCQdyvklPW


Здесь вы видите, что сильные основания делают с P2P: Печально известная красная смола. Это результат недавней попытки паровой дистилляции P2P из основного раствора, который со временем становился все более концентрированным, и вот что у меня получилось. Полимер P2P в результате самоконденсации, катализируемой основанием.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
180
Reaction score
84
Points
28
Нет, гидролиз, который я сделал, я сделал намного более разбавленным KOH-раствором.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
180
Reaction score
84
Points
28
Теперь у меня идеально прозрачная маслянистая жидкость Yeallow P2P.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
180
Reaction score
84
Points
28
Я просто пытался следовать методу дяди Фестера для очистки моего P2P, много раз используя 20% KOH и в последний раз разбавленную гидрокислоту, но я обнаружил, что это не всегда идет по этому пути...
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
Дядя Фестер сейчас в тюрьме. К сожалению, не за всю ту чушь, что он написал в своих книгах, а за то, что он действительно готовил, и это позор.

Что ж, мистер TheNut22, жаль говорить, но вы последовали за писаниями UFs и попали в жопу. Я имею в виду, что небезызвестно, что его труды - это дерьмо, ну, это хорошие вещи и плохие вещи, тесно переплетенные таким образом, что все это бесполезно, так как разобраться в этом - большая работа, чем просто забыть об этом и пойти к лучшим источникам информации. Например, архивы HIVE на EROWID. The wasps place. и многое другое. Нет, не reddit, reddit - это UF в клоунской маске.
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
180
Reaction score
84
Points
28
Да, я думаю, что прочитал почти весь Rhodium о P2P и Leuckart. Нет, я не читаю Reddit.
Меня раздражало то, что Фестер писал свои книги, вероятно, слишком завязав с метамфетамином, и поэтому их было довольно трудно читать. Но я отдаю ему должное: когда я их читал, мне тоже было интересно делать свои собственные амфетамины.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
180
Reaction score
84
Points
28
Спасибо OrgUnikum, что разъяснил мне, что UF говорит много чуши в своих книгах, потому что я полностью доверял им, особенно когда я был в самом начале, и они были единственными книгами, которые я мог найти по этой теме, прежде чем я нашел этот хороший форум по этой же и многим другим смежным темам.

Одна важная вещь, которая озадачивала меня на протяжении всего поиска информации, - даст ли формиат аммония N-формильное производное, если я не нагрею мой формиат с P2P достаточно, чтобы преобразовать мой "in-situ" формиат аммония в формамид? Из того, что я нашел в Википедии (я знаю...), а также из многих публикаций о Леукарте, например, из Sceincemadness Wiki, у меня сложилось впечатление, что если я не нагреваю формиат для получения формамида "in-situ", я могу получить первичный амин непосредственно с помощью реакции Леукарта, без необходимости кислотного или основного гидролиза. Так ли это?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
Леукарт - это загадка, да. Что я могу сказать вам, так это то, что формиат аммония является реагентом, который реагирует с P2P, а не формамид. Именно поэтому реакция с одним только формамидом не идет, но идет при добавлении муравьиной кислоты. Оказалось, что дело не в кислоте, а в содержащейся в ней воде (обычно 15%). Эта вода гидролизует формамид до формиата аммония. Когда люди используют только формамид, в реакцию по каким-то причинам попадает некоторое количество воды - никто здесь не работает действительно безводно.
Существует так называемый "реактив Ингерсолла", который представляет собой формамид, нагретый до 170 °C, и представляет собой смесь в основном формамида и формиата аммония, не требующую добавления муравьиной кислоты или воды.
Низкотемпературный реактив Лейкарта без эфира в качестве промежуточного продукта, ну, я и сам думал, что это звучит гораздо привлекательнее. Однако он не работает. Не для того, что мы делаем. Почему? Я не знаю, но это не работает.
Что я знаю, так это: Вам нужна вода (с формамидом, не с Ingersoll, с формиатом вы должны удалить часть воды) - И 160 °C, а это возможно только с ОЧЕНЬ хорошим конденсатором или сосудом под давлением. Вам нужно использовать много формиата/формамида. Гидролиз сложного эфира происходит гораздо быстрее с основанием, чем с кислотой, поэтому требуется гораздо меньшая концентрация основания и более низкая температура, чем обычно.
Все зависит от качества реагентов, и у меня нет универсального рецепта, нет золотой пули.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
180
Reaction score
84
Points
28
Я заметил, что когда я впервые начал делать формамид в предыдущих реакциях, я делал это точно в соответствии с "реактивом Ингерсолла", то есть при температуре около 170 градусов C, затем в течение 2 часов при температуре 150-160 градусов C и, наконец, только при температуре 140 градусов C, и я думал, что сделал чистый формамид, но я обычно оставлял его при комнатной температуре с крышкой на бутылке, чтобы посмотреть, появятся ли кристаллы формиата. Иногда они появлялись, а иногда нет. Так что, если я правильно понял, в то время я делал "реактив Ингерсолла". А не чистый формамид. И если этот реактив не работает, то неудивительно, что я провалил так много Leuckarts, с недистиллированным, но таким же чистым, как в видео для создания M-амф из P2P. Кроме того, сейчас мой P2P выглядит точно так же, как в тех видео. Моя паровая дистилляция сейчас находится в стадии остановки, потому что сломалась моя самая дешевая нагревательная мантия Vevor. Самая дешевая, так что теперь я буду вкладывать немного больше, чтобы мешалка не сломалась на первой неделе, джиз!!! Спасибо большое за ответ!
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
180
Reaction score
84
Points
28
Во-первых, теперь, когда я в третий раз перечитал ваш пост, я все понял. Реактив Ингерсолла" работает, но я всегда кладу туда муравьиную кислоту, конечно, потому что я понятия не имел о "реактиве Ингерсолла". А моя 85% муравьиная кислота - это, конечно, 15% воды, так что все пошло не так.

Я хочу спросить вас, OrgUnikum: У меня есть 10,58 г P2P и 17,70 г формиата аммония в rbf.
Я хочу использовать катализатор, когда это возможно сейчас, но мой единственный катализатор сейчас - правильно сделанный и высушенный ZnCl2, который, согласно 2 работам, которые я нашел о катализаторах в Leuckart, и Leuckart-подобных реакциях, ZnCl2 работает как катализатор. Согласно этим данным, это не самый лучший и не самый худший катализатор, но он все равно работает, и это меня устраивает. Также, если я помещу в реакционную колбу маленький кусочек никелированного металла (сталь под никелевым покрытием, и никакого ZnCl2 в качестве катализатора), это поможет, или только испортит все дело? И последний вопрос: Если я делаю Raney-Nickel, я добавляю его вместе с P2P и формамидом/форматом, или я добавляю его, когда хочу избавиться от этой N-формильной группы (а я думал, что это не эфир!).

Что вы думаете?
 
Last edited:

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
Никелевый катализатор Лейкартса, не думаю, что он действительно кому-то помог. С другими катализаторами то же самое. Я не знаю. Как уже было сказано, у меня нет золотой пули.

Никель Рэни + аммиак в воде + спирт + водород + давление от 10 до 100 бар и P2P, конечно. Выход от 80% до 95%. Если вы можете расплавить алюминий - дерзайте! Имейте в виду, что добавление никеля к расплавленному алюминию очень экзотермично.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
180
Reaction score
84
Points
28
Должен сказать вам, OrgUnikum, что, конечно, я не думал, что у вас есть ответы на все вопросы. Но именно поэтому полезно читать книги, патенты, публикации из литературы и т.д. и т.п.. Просто для того, чтобы вы сказали, что реакция Лейкарта не работает при более низких температурах, и я читал книги, и книги (Мур, Фестер, Сноу, "Доктор Базз"), и я должен просто следовать вашим инструкциям, когда вы утверждали так много, флейс инфо, и это ТОЛЬКО МОЕ мнение. Вы меня не знаете. Вы не знаете моего возраста и образования.

Мне интересно, когда вы сказали: "Не работает. Не для того, что мы делаем". Почему? Я не знаю, но не работает". :)

Я не понимаю этого: Что вы имели в виду под 160 C? Температуру реакции с формиатом? И если да, то если это так, чтобы сделать формамид "in-situ", что я могу полностью принять и соотнести. Вы также написали что-то о том, что нужна очень хорошая колонна, когда нужно нагревать до 160 C, и некоторое давление. Почему? Что вы имели в виду? У меня есть 3 разных, и я использую прямую колонну для обезвоживания и 100-120C в течение нескольких часов, пока не буду доволен реакционной смесью, когда P2P полностью смешивается с расплавленным формиатом или безводным формамидом. Вы также утверждали, что вода делает трюк при использовании муравьиной кислоты с формамидом. Я не знаю, что это за утверждение, но я бы добавил в реакционную смесь просто воду, без этой "бесполезной" муравьиной кислоты. Муравьиная кислота может быть использована во многих гидрогенизационных процессах. Она также часто используется с никелем в восстановлении, а Леукарт, как мы все должны знать, - это процесс восстановительного аминирования. Муравьиная кислота в качестве восстановителя и аммиак в качестве источника амина, чтобы сделать его простым, но в то же время правильным. Для Леукарта хорошо использовать формамид с каталитическим количеством формиата аммония в качестве катализатора (0,1-0,5 молярного эквивалента). Это общеизвестно.

Я действительно все еще новичок, и я учусь каждый раз, особенно из хороших разговоров, книг и т.д. Но я не понимаю, когда вы говорите, будто просто знаете, но не можете объяснить, даже намекнуть. Я воспринимаю это как то, что кто-то просто играет со мной. Леукарт ненавидит воду. Катализаторы - это полезные инструменты.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
160 °C - желаемая температура реакции. Вода может появиться в результате добавления воды в безводный формамид, использования смеси формамида и формиата аммония (реактив Ингерсолла) или добавления 85 % муравьиной кислоты (содержит 16 % воды по весу).
При 160°C реакция выделит больше воды, чем вы хотите удалить, если вы не используете мощный конденсатор (конденсатор Intensiv с охлаждающей мантией и змеевиком внутри) с очень холодной водой или не проводите реакцию под некоторым давлением, что повышает температуру кипения, и вы сохраняете воду таким образом.

Вы не обязаны следовать моим инструкциям, так как их нет в отношении Leuckart, только предложения и предупреждения о том, что, как известно, не работает.

Я бы приложил некоторые статьи, которые считаю интересными, но больше нельзя прикреплять файлы .pdf, что делает квалифицированные беседы здесь практически невозможными.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
180
Reaction score
84
Points
28
Да, у меня есть 85% муравьиная кислота, а из формиата аммония образуется вода, которую нужно удалить. Вода, которая образуется из муравьиной кислоты и формиата аммония, должна быть удалена. Поэтому я использую в конденсаторе теплую воду в течение 2-3 часов. Когда я замечаю, что расплавленные формиат и P2P и другие реагенты или катализаторы находятся в расплавленной гармонии друг с другом, я заменяю конденсатор на ледяную воду и понемногу повышаю температуру, и в конце концов дохожу до 155-160 C при использовании формиата аммония. С формамидом я повышаю температуру быстрее, но стабильно, примерно до 165-170 C. AlCl3 оказался самым надежным катализатором, по крайней мере, согласно литературе, и мне часто удавалось довести продукт до н-формильного производного. Я считаю, что все пошло не так, когда я не смог газифицировать продукт, но я пытался сделать его либо сульфатным с помощью H2SO4 + 95 % этанола, либо с помощью соляной кислоты + ацетона. Действительно ли газообразование так важно? Еще раз спасибо за практический ответ OrgUnikum!
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
Амфетамин никто не газует. Его соль HCl практически непригодна для использования, поскольку она очень гигроскопична, всасывает воду из воздуха, образует лужицу и стекает.

Важны фильтрация и промывка, а также (паровая) дистилляция основы. Я уже дважды описывал здесь всю процедуру после реакции, думаю, это может быть одно из моих первых сообщений на форуме.

Единственный известный мне препарат, склонный к газообразованию, это d-мет. Уже рацемический мет не годится, так как образует ультрамелкие кристаллы, которые даже в вакууме не отфильтровать, нужен фильтр-пресс или что-то подобное. Большие хлопоты. Лучше титровать и выпаривать.
 
Top