Будет ли восстановление NaBH4 / CuCl2 работать для TMA?

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Привет, ребята,

Я делал несколько b-нитростиролов (в основном), но я также сделал нитропропен, соответствующий TMA, так как я все равно делаю мескалин.
Я планирую продолжить восстановление нитростиролов через NaBH4/CuCl2, мне просто интересно, будет ли это нормально для восстановления 3,4,5-TMOнитропропена до конечного TMA, который я хочу получить?
chatgpt говорит, что это нормально, но потом он несколько раз давал мне сомнительные советы 🤣

Спасибо.
 

Swirly

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Oct 2, 2023
Messages
13
Reaction score
2
Points
3
Ну, это работает для P2NP к амину, так что это должно работать на других нитропропенах. Однако на The Vesp есть пост, в котором пишут, что для восстановления DOM, TMA-2 существует проблема с кристаллизацией. Возьмите какое-нибудь масло, которое не кристаллизуется. (Возможно, неправильно подобрана соль).

Однако это сообщение только одного пользователя. Я предлагаю вам зарегистрироваться на The Vesp. и потратить время на изучение и поиск.

Вот соответствующий пост:

Должно работать ИМХО.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Интересно - думаю, это сработает. Конечно, стоит попробовать... У меня есть LAH, но я немного боюсь использовать его на этой стадии TBH, но я думаю, что худшее, что произойдет, это я подделаю эти 5 г нитропропена и сделаю больше - у меня осталось около 480 г исходного альдегида, так что meh.

В принципе, я так и думал.
Попробую сначала в масштабе 1 г, наверное.

Если честно, я собираюсь попробовать сначала восстановить мескалин этим методом, так что посмотрим - я обновлю, когда у меня будет больше новостей об этом.....
 
Top