Question Использование диэтилового эфира в синтезе кокаина.

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 3, 2023
Messages
89
Reaction score
41
Points
18
Я собираюсь сделать кокаин, но я знаю, что много лет назад они использовали диэтиловый эфир в процессе синтеза, потому что он делает его чище, но они перестали это делать, потому что это очень опасно, но может кто-нибудь объяснить, как я могу сделать это безопасным способом? @GhostChemist
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,427
Solutions
4
Reaction score
974
Points
113
Deals
1
Диэтиловый эфир - это просто растворитель для экстракции, который они использовали. Используйте его вместо любого неполярного растворителя, который они используют для извлечения основного кокаина из реакционной смеси. Кроме того, синтез наркотика - это совсем другое. Вы просто извлекаете и очищаете наркотик, который был биосинтезирован растением.
 

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 3, 2023
Messages
89
Reaction score
41
Points
18
Да, вы правы, это не синтез, а экстракция, и они используют ацетон, так что я просто заменю его на диэтиловый эфир?
 
View previous replies…

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,427
Solutions
4
Reaction score
974
Points
113
Deals
1
Ацетон смешивается с водой и трудно отделяется. Диэтиловый эфир - нет.
Хлороформ - нет. Гексан гептан ксилол толуол керосин октан то, что не смешивается с водой, то, что он заменяет. Кокаин HCL едва растворим в ацетоне. Ацетон смешивают с кокаином, затем фильтруют, и кокаин оказывается в фильтре, а ацетон растворяет некоторые примеси, тем самым удаляя их из кокаина
 

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 3, 2023
Messages
89
Reaction score
41
Points
18
Да, я заказал эфир и хлороформ, собираюсь использовать эфир, чтобы извлечь основу кокаина, высушить ее и снова растворить в хлороформе и отфильтровать, что должно избавить от примесей!
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,049
Points
93
Осторожно работайте с хлороформом. Например, он детонирует при контакте с сильной щелочью.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,427
Solutions
4
Reaction score
974
Points
113
Deals
1
Я несколько раз прогонял свой кокаин через хлороформ, но так и не смог ничего добиться. Лучший метод, который я придумал, - это положить его в ледяную воду и просто дать ему посидеть и осесть, и все, что вы увидите, - это не кокаин. С кокаином и теплом нужно быть осторожным. Все кокаины, которые я когда-либо видел в своей жизни, содержат какой-то сахар (возможно, маннит), но если кокаин нагреть, он превращается в нечто среднее между прозрачной ириской и карамельным сиропом. Чтобы исправить это, нужно приложить немало усилий.
 

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 3, 2023
Messages
89
Reaction score
41
Points
18
Я знаю, что у меня есть особые меры предосторожности!
 

SG1234

Don't buy from me
New Member
Language
🇬🇧
Joined
Sep 23, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Как бы вы тогда извлекли кокаин из воды? Я планирую провести очистку, но прошло уже несколько лет, и я рассматривал возможность промывки ацетоном, но сейчас я рассматриваю метод с этанолом и холодной водой.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,427
Solutions
4
Reaction score
974
Points
113
Deals
1
Вы можете нейтрализовать hcl и осадить его в виде свободного основания. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ известный мне способ вывести кокаин из воды. Определенно нельзя просто выпарить его. После того, как вы провели экстракцию a/b, а затем пропустили hcl через безводный ацетон или ваш любимый эфир, чтобы осадить hcl, его можно выпарить.
 

SG1234

Don't buy from me
New Member
Language
🇬🇧
Joined
Sep 23, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Я думаю использовать безводный изопропиловый спирт или этанол для перекристаллизации, так как их легче достать в том месте, где я нахожусь.
 

Tovenaar

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 29, 2023
Messages
73
Reaction score
35
Points
18
Кристаллизацию проводят с помощью диэтилового эфира. Не экстракция
 
Top