Вопрос дозы [Мой худший опыт употребления наркотиков]

DMTrott

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Sep 8, 2023
Messages
21
Reaction score
37
Points
13
При употреблении наркотиков существует так много переменных, которые могут привести к трагедии, поэтому я и написал целую книгу на эту тему. Однако при повторном анализе многих катастроф, которые произошли со мной лично, наиболее общим знаменателем является доза: я часто принимал слишком много.

Ниже я привожу статью, которую я недавно опубликовал на сайте Substack, посвященную моему самому худшему опыту приема наркотиков. Она была задумана как несколько легкомысленная, с целью донести общую мысль о необходимости процесса снижения вреда, но от основной темы - того, что я постоянно не сдерживал свой аппетит, - трудно отделаться.

Можно утверждать, что почти любой наркотик относительно безопасен при достаточно малой дозе, но в равной степени некоторые наркотики гораздо более склонны к несчастью, чем другие. Мускатный орех и сальвинорин А, пожалуй, являются хорошими примерами: преодолеть порог, не упав в пропасть, как правило, крайне сложно. Другим примером, конечно же, служит разница в чистоте.

Учитывая все это, я подумал, что статья может быть интересна здесь. В свою защиту подчеркну, что сейчас я гораздо более стабилен и рассудителен, чем тогда. :)

Я принял 182 наркотика: Но какой из них был самым худшим?

Как автор "Библии потребителя наркотиков", некоторые люди полагают, что, принимая эти 182 наркотика, я всегда был воплощением безопасности и хорошей практики. Однако ничто не может быть дальше от истины.

Пару месяцев назад я опубликовал в социальных сетях список своих любимых наркотиков. Впоследствии меня спрашивали, причем довольно часто, какие из них мне нравятся меньше всего: в основном, какие наркотики вызывают худшие ощущения. И вот мы здесь.



В начале моего пути мои знания в области снижения вреда были не больше, чем у среднестатистического читателя этой статьи. Мне предстояло пройти огромную кривую обучения, и поэтому книга изобилует примерами того, как делать не надо. На самом деле, одной из причин, по которой я включил в книгу отчеты об опыте, было желание проиллюстрировать человеческие ошибки, которые встречаются слишком часто.

В каждом из следующих отчетов приведен конкретный пример. Это всего лишь полдюжины ошибок, которые я совершил и которые привели к далеко не самым приятным последствиям.

Для контекста следует уточнить, что я занимался самолечением в течение 12-15 лет. Для большинства из них мне удалось задокументировать и подробно описать их действие, пока я их испытывал: либо в виде письменных заметок, либо записывая на телефон. Конечно, это не всегда было возможно, поскольку иногда я был слишком не в себе, травмирован или вовлечен в процесс иным образом.

Наконец, я должен сделать несколько ретроспективных замечаний по поводу всего, что было написано ниже. Первый провал был абсолютно обусловлен природой наркотика. Второй (синтетика) также был отчасти обусловлен его природой. Остальные случаи, о которых пойдет речь в книге, во многом объясняются моей собственной неумелостью и самонадеянностью.

Давайте продолжим...

--

1. Мускатный орех

Этот случай произошел много лет назад: Мне был 21 год, я был молод и (наркотически) наивен. Я прочитал, что мускатный орех может вызывать кайф, и вот так я решился. Я считаю, что мне повезло, что я остался жив. Делирий - это не путешествие, это кошмар. Мне было плохо, кружилась голова, тошнило, голова пульсировала, были галлюцинации, я ползал на руках и коленях, и это казалось вечностью ада. Я не приходила в себя целую неделю. Урок: изучите все, что вы принимаете, и никогда не прикасайтесь к этому веществу. Это яд.

2. 5f-AKB-48

В первые дни курения синтетических каннабиноидов я тестировал недавно выпущенный бренд Magic Dragon. Ничего особенного: это же ноид, так что что может пойти не так? Ответ был - все. Это было очень далеко от оригинального синтетического спайса (JWH 0018) и еще дальше от самого каннабиса... я понял это, как только меня охватил беспредельный страх и паранойя. Я добрался до кровати и лежал в позе эмбриона, думая, что на этот раз я действительно сделал это, и надеясь на то, что это скоро закончится. Казалось, это будет продолжаться вечно, но в конце концов все действительно закончилось.

3. Сальвия Дивинорум [экстракт сальвинорина А]

Это, несомненно, есть в списке многих людей, но для меня это было усугублено тем, что я думал, что это просто еще один синтетический каннабиноид. Я глубоко вдохнул из кальяна, и почти мгновенно реальность исчезла. Я чувствовал себя так, словно мою душу засасывает в бездну, и я понятия не имел, что, черт возьми, происходит. Я просто хотел вырваться из ада и снова стать нормальным человеком, пока я отчаянно торговался за свою жизнь с тем, что казалось злобным присутствием. Я боялся, что у меня навсегда поврежден мозг и что я никогда не смогу оправиться. К своему стыду, впоследствии я оказался достаточно глуп, чтобы поверить, что это было вызвано шоком, и повторил упражнение позже. Лучше не стало.

4. 5-MeO-DALT

Вполне доброкачественный легкий психоделик обычно не становится причиной травм, если только вы не проявляете полное отсутствие должной осторожности и внимания. Я взвесил свою дозу в 10 мг на весах, и на дисплее высветилось 0,10 г. Все в порядке, я запил ее водой. Минуточку... 0,10 г? ОМГ: 100 мг! Слишком поздно, потому что, как я ни старался, меня не могло вырвать. В ужасе я понял, что должен вытерпеть, несмотря ни на что. На самом деле все было в порядке, но первоначальный страх и панику я быстро не забуду. Мне повезло (очень), что моя непостижимая ошибка была совершена именно с этим препаратом.

5. Прегабалин

Этому препарату у меня тоже нет оправдания. Каким-то образом я убедил себя, что 300 мг будет вполне достаточно, и что я смогу повторить прием через час. Вот что происходит, когда вы настолько доверчивы, что верите единичным сообщениям на форумах и делаете предположения о безопасности рецептурных препаратов. Он вызвал опьянение типа морской болезни, которое было совершенно ужасным и длилось несколько часов. Меня трясло, я не могла ни печатать, ни даже нормально ходить, мне было так плохо. Только позже я узнал, что люди действительно умирают от употребления этого препарата в стремительно растущем количестве.

6. Алкоголь

В моей жизни было слишком много случаев, когда мне приходилось страдать от нелепого опьянения с последующим ужасным недомоганием/рвотой/похмельем на следующий день или даже несколько дней. С точки зрения вреда и зависимости это ужасный наркотик, но, как и большинство людей, я был приучен считать его чрезмерное употребление совершенно нормальным. К счастью, изучая другие психоактивные вещества, я одновременно начал видеть в алкоголе то, чем он был, и теперь я редко его употребляю.

--

Если говорить о сложном опыте, то большинство из них, как правило, связаны с тем, что я откусил больше, чем мог прожевать, и принял слишком большие дозы (например, героин, MDMA). Хотя в этих случаях тоже были свои драмы, большинство из них запечатлелись в моей памяти более ярко, потому что они не только были ужасными, но и сопровождались шоком: я совершенно не ожидал, что они произойдут.

Плюс в том, что они послужили стимулом для написания книги: Я не хотел бы, чтобы кто-то еще прошел через то же самое; и в некоторых случаях мне очень повезло (в то время как другим могло бы и не повезти). В итоге, как уже говорилось выше, я извлек из них уроки.

Пожалуйста, делайте то же самое и оставайтесь в безопасности. Вы можете скачать бесплатную копию PDF-версии книги по любой из ссылок на облачные сети, перечисленных на следующей странице: [На BB здесь: https://bbgate.com/resources/the-drug-users-bible.3477/].

Помните, что невежество убивает, а образование спасает жизни: скажите "НЕТ" наркотикам.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
529
Reaction score
246
Points
43
Я бывал виновен в том, что слишком рано принимал повторную дозу. Ошибка новичка в большинстве случаев
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
218
Reaction score
224
Points
43
Дозирование - основа снижения вреда. Спасибо, что поделились своим опытом
 
Top