Синтез 25B-NBOME из бензальдегидов с помощью нитрометана

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,048
Points
93
Шаг 1. 2,5-Диметоксинитростирол.
HKZfyctaW8

1. 2,5-диметоксибензальдегид массой 1000 г растворяют в 5 л IPA при 80 *C.
2. Нитрометан 735 г, уксусную кислоту 200 мл и этилендиамин (циклогексиламин, бутиламин) 37 мл добавляли в указанном порядке и выдерживали при 80°C при перемешивании в течение 3 ч.
3. Затем смесь поместили в холодильник на ночь для кристаллизации.
4. Твердые вещества отфильтровали и промыли холодным IPA, получив кристаллическое желтое твердое вещество (600 г, 60%).


Шаг 2. 2,5-Диметоксифенилэтиламин.
SNcxmf4RIv

1. Борогидрид натрия (480 г) суспендировали в 5 л IPA.
2. 2,5-Диметоксинитростирол (600 г) добавляют небольшими порциями при перемешивании.
3. Разложение избытка боргидрида.
4. Экстракция и перегонка.
5. 500 г желтого масла (пропан).
6. Добавьте 5 л IPA.
7. Добавьте 8 ммоль Zn.
8. Добавьте 3,5 ммоль HOAc.
9. 240 г базового желтого масла.

Шаг 3. Галогенирование.

3.1. Бромирование.
VJgOap85yu

1. 2,5-Диметоксифенилэтиламин добавляют в колбу.
2. В колбу добавляют HBr 48% 1,1 ммоль и перемешивают.
3. В колбу по каплям добавляют H2O2 1,1 ммоль и перемешивают.
4. После добавления всей H2O2 перемешиваем 1,5 часа при комнатной температуре.
5. Экстрагируют EtOAc и добавляют ацетон.
6. Подкисляют HBr 48% или HCl конц. при pH 6.
7. Поместите в морозильную камеру на 12 часов.
8. Отфильтруйте и высушите 4-бром-2,5-диметоксифенилэтиламин hbr (hcl).


Шаг 4. NBOMe.
S7Gtgj81QA

1. К суспензии гидрохлорида (или гидробромида) 2C-X (1,0 ммоль) и 2-метоксибензальдегида (1,1 ммоль) в EtOH (10 мл) добавляют Et3N (1,0 ммоль) и реакцию перемешивают до полного образования имина в соответствии с (от 30 мин до 3 ч).
2. В реакцию добавили NaBH4 (2,0 ммоль) и перемешивали еще 30 минут.
3. Реакционную смесь выпаривали при пониженном давлении и повторно растворяли в EtOAc/H2O (30 мл, 1:1).
4. Органический слой отделяли, а водный слой экстрагировали EtOAc (2 × 15 мл).
5. Объединенные органические экстракты сушили (Na2SO4), фильтровали и выпаривали при пониженном давлении.
6. Очищенное свободное основание растворяли в EtOH (2 мл), добавляли этанол HCl (1M, 2 мл) и разбавляли раствор Et2O до образования кристаллов.
7. Кристаллы собирали фильтрованием и сушили при пониженном давлении. Выход: 88%
 
Last edited by a moderator:

fuqall

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 6, 2022
Messages
3
Reaction score
1
Points
1
Зачем нужно было портить 2cb? Nbome был маркетинговым инструментом IMO
 

dragonbyte

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 10, 2023
Messages
1
Reaction score
1
Points
3
25I-NBOMe - полный агонист, он, возможно, более мощный, чем 2c-b.

25B не является полным агонистом, насколько мне известно.
 

Sue

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 12, 2023
Messages
28
Reaction score
16
Points
3
Подойдет ли 1,1 ммоль HCl или HI для галогенирования с хорошим выходом?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Не терпится проверить альтернативную процедуру для первого шага, более перспективную с точки зрения выхода и с более простыми реактивами
 

madmoney69

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 29, 2022
Messages
164
Reaction score
160
Points
43
Вы проверили это еще раз и нашли лучший маршрут?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Хммм... конечно, я даже нашел новый, но со мной произошел несчастный случай, и мне нужно извлечь его и посмотреть, будет ли он реагировать дальше. Ядерный препарат старый и, вероятно, многими не принимается во внимание... Я попробовал его и он отлично работает с выходом более 80%. Я дам вам ссылку, если вы напишете мне в приват.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Восстановление прекрасно работает и с амальгамой Al, и с Cu2+/NaBH4, а на галогенировании я застрял, за что действительно чувствую себя униженным химией, ведь в прошлом я решал гораздо более сложные задачи.
 

Sue

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 12, 2023
Messages
28
Reaction score
16
Points
3
Думаю, использование нитропропена вместо нитростирола было бы неплохо...
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Взаимосвязь "структура-активность" указывает на плохое взаимодействие между альфа-метил- и N-бензильными молекулами.
 

Sue

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 12, 2023
Messages
28
Reaction score
16
Points
3
Наверное, я просто разговариваю сам с собой, но кажется, что было бы проще восстановить нитростирол прямо до 2,5 МО-ПЭА с помощью Zn и HCl...
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,048
Points
93
Нельзя пропустить ни одного шага, получив непредельное вещество или потерять выход. Уксусная кислота с цинком в безводных условиях может работать лучше. Если только вы не возьмете безводную кислоту HCl.
 

Sue

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 12, 2023
Messages
28
Reaction score
16
Points
3
Спасибо, вам придется попробовать использовать кислоту вместо гидрохлорида и посмотреть, что из этого получится...
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Вы совсем не разговариваете сами с собой. Для меня это очень интересная статья, и я собираю свои запасы, чтобы попробовать. Мне нравится идея иметь такой мощный психоделик! Я бы никогда не стал безответственно относиться к нему и пытаться выдать его за кислоту - именно это, на мой взгляд, и погубило эти наркотики. Это изменило взгляд людей на нбомы, когда люди начали умирать, потому что прессе нужна была только пикантная история!
Лично я ВСЕГДА принимал их ответственно и считал их хорошими психоделиками! Кроме того, иметь 2cb в первую очередь было бы замечательно, давайте посмотрим правде в глаза. Возможно, мне придется купить 1/2 кг 2,5-дмо бензальдегида. (Буквально потому, что я не могу найти никого, кому бы я доверял, кто продал бы мне меньше этого!). Но с 2,5-дмо бензальдегидом можно сделать очень много разных вещей, так что, несмотря на то, что в конечном продукте, который мне нужен, больше этапов, чем если бы я купил триптамин, факт в том, что с триптамином можно сделать не так много того, что меня интересует, как с фенетиламинами - по причинам толерантности я предпочитаю высоко психоделические фенетиламины, а не триптамины (в целом - есть несколько отличных вариантов).
Надо любить Алибабу...
 

Sue

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 12, 2023
Messages
28
Reaction score
16
Points
3
Попробуйте прочитать, может быть, это вас заинтересует?
СИНТЕЗ N-(ГАЛОГЕНИРОВАННЫХ) БЕНЗИЛОВЫХ АНАЛОГОВ СУПЕРПОТЕНТНЫХ ЛИГАНДОВ СЕРОТОНИНА
J. Chil. Chem. Soc., 59, Nº 3 (2014)

В 2003 году предварительные исследования привели к выводу, что N-2-
метоксибензильного замещения не только фенилэтиламинов, но и
фенилизопропиламинов, триптаминов и 3-(2-аминоэтил)-(1H,3H)
хиназолин-2,4-дионов, родственных типичному антагонисту 5-HT2-рецепторов
кетансерину, приводит к особенно высокому сродству к 5-HT2A-рецепторам.5

Все, кого я знаю, любят 25I больше, чем 25B и 25C, это отличный психоделик и легкость для ума...
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Думаю, я слышал об этой статье, посмотрю.....

Я знаю, что в практическом смысле химия сейчас выше моих сил.

Я все еще пытаюсь сократить 3,4,5-ТМОНС, который я сделал, до соответствующего PEA. Один раз мне это удалось с очень плохим выходом с помощью метода NaBH4/CuCl2, но пока недостаточно для использования. У меня есть несколько различных нитростиролов/нитропропенов в моей коллекции образцов в настоящее время, я решил работать с тем, что у меня есть больше всего, пока я не получу его правильно!
 

drslump

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Mar 14, 2024
Messages
11
Reaction score
3
Points
3
У кого-нибудь есть успехи в этом деле?
Я очень сильно ищу это соединение
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Пока нет, но я собираю соответствующие соединения. Сначала я собираюсь провести восстановление P2NP до р-амфетамина.
Потом, когда у меня будет приличный насос и лучше незасоряющийся Бюхнер. Я хочу использовать помпу и для rxns, поэтому мне нужно, чтобы она регулировалась с помощью монитора и могла нагнетать что-то вроде 600 мм рт. ст. Я новичок во всем, что касается вакуума, поэтому все значения сбивают с толку.
Я также не знаю, можно ли регулировать более дешевые насосы. Я думаю, что нет....
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Итак, я в состоянии попробовать этот первый шаг сейчас.... попробовал его очень похожим образом на днях, но использовал этанол вместо IPA и забыл отрегулировать продолжительность рефлюкса для более низкой температуры... Я также не делал уксусную кислоту... не понимал, что она мне нужна, если честно...

И еще, если у меня маленький масштаб, нужно ли регулировать количество чего-либо?
 

drslump

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Mar 14, 2024
Messages
11
Reaction score
3
Points
3
HAHAHAH okkk !!!

Я не знаю, я не силен в химии, но я представляю себе новые изомеры, например, добавить к 3C-P бензальдегидное кольцо и сделать его на 1k сильнее, это возможно? Сделать 35P-NBOME?

Извините, если это неправильно
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Круто, что я разобрался с этим с помощью кого-то еще здесь.
Есть что-то такое во взвешивании дерьма, что я ВСЕГДА ненавидел. Наверное, это пошло еще с тех времен, когда я продавал наркотики и хотел их взять, а потому никогда не готовил их или что-то в этом роде, не знаю. Может быть, мои весы просто дерьмо, и поэтому, но... это было чертовски успешно.
Я ошибся, добавив слишком много растворителя (слишком много), а также недостаточно очистив NM...
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Я говорю, что справился с этой задачей... позвольте уточнить. Я все еще нахожусь на первой реакции Генри по превращению 2,5-ДМОБА в 2,5-ДМОНС.
Затем его нужно восстановить до 2c-h, затем до соответствующего активного препарата 2c, затем до nbome.
Я почти наверняка попробую сначала сделать мескалин... намного проще и меньше этапов.
Я уменьшу нитростирол, который у меня есть, в какой-то момент после того, как превращу в него остальные альдегиды, а затем решу, что я могу получить, чтобы превратить это в то, что я хочу больше всего...
 

drslump

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Mar 14, 2024
Messages
11
Reaction score
3
Points
3
Похоже, у вас все получится.
Желаю вам всего наилучшего!
 
Top