Question Пошаговый химический синтез гамма-гидроксимасляной кислоты (GHB) (CAS: 591-81-1)?

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Мне нужно знать пошаговый химический синтез указанного вещества, спасибо всем!
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
156
Points
43
Есть несколько тем На форуме есть функция поиска: воспользуйтесь ею
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
535
Reaction score
287
Points
63
Это самый простой метод приготовления. Я не должен опускать цифры, так как прошло уже некоторое время (чуть больше десяти лет), но это просто приготовление раствора NaOH, к которому затем добавляется гамма-бутиролактон порциями до уровня чуть выше нейтрального. С помощью магнитной мешалки это делается за меньшее время, чем любая другая известная мне подготовка. Один из моих аколитов, который живет далеко, полностью разработал процедурный синтез, начиная с воображения. Он превратил коммерческую ГАМК в ГОМК с помощью соли диазония Гама, которая позволила получить спиртовую группу после гидролиза. Сейчас он находится в dcm, но запах отчетливый, сильный и ощутимый при использовании dcm в качестве растворителя. Это не совсем удобно для новичков, но успех с первой попытки - это уже кое-что, и усовершенствованный метод будет опубликован в какой-нибудь будущей теме. Если возможно, достаньте GBL, а с ним и фокус-покус.
 
Top