Question Очистить серную кислоту

bordello

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2024
Messages
15
Reaction score
8
Points
3
Я хочу очистить 50 %-ную серную кислоту. Я хочу уменьшить количество воды. Что я должен сделать, просто прокипятить ее до 90-100 градусов Цельсия?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,050
Points
93
Для каких целей вам нужна кислота?
 

bordello

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2024
Messages
15
Reaction score
8
Points
3
Серная кислота для получения Амфетамина Форм Ойл. Не для вредных целей
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
66
Points
18
В большую боросиликатную мензурку налейте 50%-ную кислоту H2SO4 (не более половины), оберните алюминиевой фольгой и нагревайте на электрической плите, пока объем не уменьшится до половины от первоначального или не появится белый дым. Вы получите около 75-80%. Температура смеси будет выше 200 *С.
Если вы хотите получить 98%, нагрейте 80%-ную кислоту в круглодонной колбе при 350-400 C (внешняя температура), чтобы отогнать всю воду. Используйте воздушный конденсатор или просто длинную трубку. Не используйте водяное охлаждение. Не используйте вакуум.
 

HHH

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 21, 2024
Messages
21
Reaction score
8
Points
3
Также используйте стиринг, чтобы избежать разлетающихся повсюду пузырьков.
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
66
Points
18
Не все магнитные мешалки выдерживают такие жесткие условия, большинство дешевых размагничиваются при температуре до 180*C. Также не у всех есть такие мощные магнитные плиты, способные достигать более 500*C, иначе вы никогда не достигнете внутри температуры, близкой даже к 300*C.
Я забыл упомянуть только о кипящей стружке из толченой белой керамики, которую я использовал на втором этапе.
Для первого этапа это совсем не обязательно, тем более что кипение будет происходить только в течение первого часа или меньше, позже будет только испарение. (Моя установка состояла из 3-литрового стакана и 1,5-киловаттной дешевой плиты с термореле)
 
  • Like
Reactions: HHH
Top