Получение бромвалерофенона для альфа-ПВП

Madre

PR manager
Joined
Sep 6, 2022
Messages
58
Reaction score
139
Points
33
Мы представим два метода бромирования валерофенона для получения A-PVP.
Это первый.



Бромирование валерофенона для получения A-PVP, метод 1:

Вам потребуется:
  1. Валерофенон (CAS 1009-14-9) 100 г.
  2. Кислота гидробромовая 48% (HBr) 29 мл
  3. Перекись водорода 35% (H2O2) 19 мл


Этот синтез можно проводить в банке или даже в стеклянном стакане. Для перемешивания можно использовать длинный шприц объемом 1 мл.

1)
Поместите 100 г валерофенона в стакан и добавьте 29 мл бромистоводородной кислоты.

2) С помощью шприца отмерьте 19 мл* (можно в частях) перекиси водорода. Присоедините к шприцу трубку достаточной длины, чтобы влить перекись водорода на дно банки.

3) Следующий шаг потребует ловкости рук. Одной рукой добавляйте перекись водорода капля за каплей с помощью шприца, а другой рукой перемешивайте смесь. Во время реакции вы увидите, как смесь начнет нагреваться. Каждое добавление перекиси водорода должно давать о себе знать. Посмотрите на цвет смеси. Цвет может варьироваться от желтого до красного. После того как прореагирует следующая порция и вы увидите реакцию и обесцвечивание, добавьте следующую порцию перекиси водорода. Продолжайте, пока не вытечет вся перекись водорода или смесь не перестанет обесцвечиваться.
Очень хорошо перемешайте смесь в течение 10-15 минут и переходите к следующему шагу.

4) Налейте в банку 200 мл дистиллированной воды и хорошо перемешайте смесь, вы сможете наблюдать разделение на две фракции. Нужная фракция (органическая) окажется внизу, верхняя (водная) отправится в отходы. Верхнюю фракцию удобно отбирать шприцем и выбрасывать. Нижняя фракция промывается раствором пищевой соды.

5) Для этого приготовьте в банке раствор 20 г бикарбоната натрия (пищевой соды), растворенного в 250 мл воды. Добавьте в раствор полученный бромвалерофенон и хорошо перемешивайте в течение 10-15 минут.

6) Затем дайте смеси отстояться. Снова произойдет разделение на две фракции. Повторите разделение, как в шаге 4. Органическая фаза - бромвалерофенон внизу и промывочный раствор пищевой соды вверху.

7) Бромвалерофенон представляет собой жидкость от желтого/светло-коричневого до красного/темного цвета. Сильно едкий, пары раздражают слизистые оболочки и могут повредить кожу. Хранить в пластиковых или стеклянных емкостях с плотно прилегающими крышками в темном прохладном месте.

Это все. С помощью бромвалерофенона вы сможете приготовить Alpha-PVP без каких-либо проблем.
Далее мы расскажем вам о втором способе бромирования валерофенона
 

airsoft45

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 20, 2022
Messages
3
Reaction score
4
Points
3
в вашем руководстве для A-PVP в четыре шага вам нужен *Альфа-бромвалерофенон, но химическое вещество, которое производится в руководстве на этой странице, является Бромвалерофеноном. как мне синтезировать Альфа-бромвалерофенон, а не просто Бромвалерофенон?

спасибо за помощь
 

Ukspice

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Oct 5, 2022
Messages
29
Reaction score
8
Points
3
Есть ли ответ на этот вопрос?

Кто-нибудь знает ответ 🤔
 

61-50-7

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 21, 2023
Messages
34
Reaction score
14
Points
8
это то же самое
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,407
Solutions
4
Reaction score
963
Points
113
Deals
1
Примечание; валерофенон=бутилфенилкетон
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,407
Solutions
4
Reaction score
963
Points
113
Deals
1
Следует также отметить. Часто люди пытаются скрыть, какое химическое вещество они используют при продаже. Я вижу, что 2-бромовеларофенон/а-бромовеларофенон продается под названием
2-бром-1-фенил-1-пентанон
 

komkom

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 28, 2022
Messages
12
Reaction score
2
Points
3
Да, это оно
CAS# 49851-31-2
 

komkom

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 28, 2022
Messages
12
Reaction score
2
Points
3
Да, это оно
CAS# 49851-31-2
 

komkom

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 28, 2022
Messages
12
Reaction score
2
Points
3
Да, это оно
CAS# 49851-31-2
 

The Silent Chemist

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2022
Messages
22
Reaction score
12
Points
3
Привет всем, любая помощь будет очень признательна, у меня сегодня была первая попытка синтеза apvp.

На стадии 1 галогенирования я следовал процедуре точно так, как описано в видео, медленно добавляя H202 в реакционный сосуд, содержащий валерофенон и бромноватистую кислоту, следя за тем, чтобы температура не превышала 60c.

Я заметил, что красный цвет брома сохранялся и не исчезал после добавления 2/3 от 43 г H202. Это послужило мне визуальным сигналом к тому, чтобы не добавлять больше пероксид.

(Я предположил, что это произошло потому, что я сконцентрировал пероксид с 6% до 37% путем выпаривания воды под вакуумом и, возможно, немного переконцентрировал его).

Я оставил реакционную смесь перемешиваться на 10 минут, чтобы убедиться, что красный цвет не исчезнет. Этого не произошло.

Вскоре после добавления 500 мл дистиллированной воды нижний слой бромвалерофенона превратился из красного в молочно-белый.

Я думаю, что добавил недостаточно пероксида и не давал реакции достаточно долго перемешиваться. Я выбросил его и попробую снова.

Буду признателен за любую помощь
 
Top