База ключей PGP

ney10

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 9, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Добрый вечер всем.

В настоящее время я ищу информацию о PGP, а точнее о поиске информации через "базу ключей". Недавно у меня была дискуссия с очень интересными людьми, которые смогли определить адрес электронной почты исключительно по отпечатку пальца PGP. Для своих исследований они использовали базу ключей, в которой хранятся отпечатки пальцев PGP.

Однако я не очень хорошо знаком с понятием "база ключей". Не мог бы кто-нибудь объяснить мне, как именно она работает? Каковы преимущества и ограничения этого метода поиска информации?

Если у вас есть примеры "keybase" или ресурсы, которые вы могли бы порекомендовать мне, чтобы узнать больше, я буду очень благодарен.

Заранее благодарю вас за помощь и совет.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
156
Points
43
При создании ключа PGP вы можете включить в него свою электронную почту, если хотите. Вы также можете загрузить свои открытые ключи на публичный сервер ключей.

У вас не было дискуссии с интересными людьми, проводящими "исследования". Это обычные функции pgp. Вы не пользовались GnuPG? Просто прочитайте руководство.
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Это очень плохая идея: а) прикреплять электронное письмо к ключу PGP и б) загружать его на публичный сервер.

Я имею в виду, хотите ли вы, чтобы оно было секретным или нет?
 

HustlerFox

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 11, 2023
Messages
77
Reaction score
46
Points
18
Каждый, кто знает, как работает pgp, может это сделать... и это действительно очень глупая идея - прикреплять почту к своему ключу...
 
Top