Кислотно-основная экстракция кратома

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1

Q5ZzWUGrkI

Введение
E3jagdOrTy

Любой пользователь кратома может подтвердить, насколько неприятно глотать несколько граммов грубого порошка, чтобы достичь своего личного состояния блаженства. Недавно я извлек DMT из различных растительных источников, и я задался вопросом, почему бы мне не использовать ту же методику для извлечения активных алкалоидов (в частности, митрагинина и 7-гидроксимитрагинина) из порошка кратома, чтобы получить более легкий для употребления кристаллический раствор. После обширного исследования этой темы я нашел лишь несколько руководств по данному вопросу (которые использовали различные методы и иногда были противоречивы в теории) и еще меньше информации о субъективных эффектах конечного продукта при использовании различных способов приема.

Оборудование и стеклянная посуда.

  • Посуда из пирекса объемом 0,5 л;
  • мензурки объемом 0,5 л (x2) и 200 мл (x2);
  • Магнитнаямешалка с нагревательной поверхностью;
  • Пипетка (или пипетка Пастера);
  • Лезвие для бритвы.

Реактивы.

* - NaOH - сильное основание, с которым следует обращаться очень осторожно. Соединение NaOH с водой вызывает экзотермическую реакцию, поэтому к раствору, содержащему H2O, его следует добавлять очень медленно; НИКОГДА не наливайте H2O в банку с NaOH, всегда добавляйте NaOH в стабильный жидкий раствор.

Процедура

1. Я нагрел 30 граммов кратома Бали и добавил в стакан 200 мл дистиллированного уксуса Heinz (5 % уксусной кислоты) - этого было достаточно, чтобы полностью покрыть порошок. Затем я перемешал эту смесь и дал ей постоять, пока не почувствовал, что кратом больше не растворяется, после чего добавил равное количество (200 мл) теплой дистиллированной воды H2O.

2. Я включил горячую водяную баню (электрическая плита сработает еще лучше) и поместил в нее раствор, постоянно меняя теплую воду на почти кипящую.
HYlrW1cOIy
K*****IO2qsrE
GHTCa6lrQJ
3. Я добавлял раствор NaOH до тех пор, пока pH не увеличился до 11.

4. По истечении часа (постоянно поддерживая баню горячей водой) я добавил толуол. Используйте примерно 1 мл толуола на 1 г используемых листьев. Теперь добавьте это в теплый/горячий базированный раствор листьев и хорошо перемешайте.
O6mYuLRGfv
2D3TyYteom
Если вы использовали бунзеновскую горелку или спиртовой огонь для подогрева раствора, убедитесь, что они погасли еще до того, как вы откроете бутылку с толуолом. Пары толуола очень легко воспламеняются. Не становитесь жертвами. Вместо этого используйте метод горячей водяной бани, о котором говорилось выше. Помешивая толуол в теплом/горячем растворе в течение 5-10 минут, дайте ему отделиться.
Mzv0TX95kJ
5. У вас есть два отдельных слоя, отделите верхний слой (толуол) стеклянной пипеткой. Ваш раствор в пипетке (или пипетке Пастера) должен выглядеть желтым, почти как плоский Mountain Dew.
S8MZxECwPY
NjqMgPGl1D
6. Декантируйте толуольный слой в плоский стеклянный лоток (Pyrex). Вы будете использовать его для сбора продукта и выпаривания толуола. Чтобы увеличить выход экстракта, повторите шаги 4-5 с добавлением толуола еще 2 раза.
9v17xGcmVw
C7Y4GiZXlI
7. Выпарите толуол перед вентилятором. Предпочтительнее делать это на улице, но не все жилые помещения позволяют это сделать. Если вам приходится делать это в помещении, убедитесь, что вы не находитесь рядом с розетками. Также крайне важно обеспечить достаточную вентиляцию, открыв все окна и двери, которые могут обеспечить воздухообмен.
KmQaUu23xk
8. Когда толуол испарится, на дне лотка останется оранжево-желтый слой с очень цветочным запахом. Возьмите лезвие бритвы и соскребите весь материал, и в итоге у вас получится вот это (см. ниже). На этом этапе я промыл ацетон и выпарил его в плоском лотке Pyrex, чтобы получить чистые кристаллы. Затем я соскоблил их, чтобы получить конечный продукт.
Z1QCfTXxUV
TjyGwHaBQS
После экстракции 40 г я получил примерно 400 мг этих кристаллов кратома. Это ~1% выхода.
 
Last edited:

PossumKid

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 17, 2022
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Прекрасно. Как вы пытались окислить экстракт, чтобы повысить уровень 7-HO и псевдоиндоксила (и так далее)?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
Да, это не так просто, как экстракция. Требуется 3 этапа, несколько реактивов и стеклянная посуда. Я сделаю тему с инструкцией. Следите за новостями.
 
Last edited by a moderator:

PossumKid

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 17, 2022
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Я добился определенных успехов с использованием ультрафиолета, h2o2, а также биоконверсии с использованием аспергилла oryzae.

Какие методы вы пробовали?
 

NevaBetta

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 4, 2023
Messages
2
Reaction score
1
Points
1
Привет, опоссум! Не мог бы ты подробнее рассказать о своем методе с h2o2?

Я собираюсь попробовать сам, используя не только h2o2, но и h2o2 и отбеливатель.

Не могли бы вы поделиться тем, что вы использовали, а также как долго вы запускали RX? У меня есть немного 36% митрагинина, с которым я хочу поиграть и научиться конвертировать в хороший урожай.

У меня также есть розовый бенгал, который мне посчастливилось купить, так что я также работаю над попыткой фотооксидирования. Я оставил комментарий в этой теме несколько минут назад. Я все еще работаю над тем, чтобы удалить побочные продукты и непрореагировавший бенгал из алкалоидов.

Любые подробности приветствуются. Я буду записывать и публиковать каждый метод и результаты в течение следующих нескольких недель, надеюсь, с хорошим успехом!

спасибо!
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
Можете ли вы описать свои манипуляции? Можете ли вы объяснить, как вы проверяли свой результат?
 

PossumKid

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 17, 2022
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Повысить уровень 7-OH можно с помощью солнечного света. Я постараюсь найти информацию о других способах сегодня вечером.
А также посмотрю, можно ли как-то применить некоторые из новых химических методов, связанных с ибогаином, которые я недавно изучил, к любым соединениям, полученным из кратома.
"Было также обнаружено, что то же самое превращение может быть
можно осуществить, используя синглетный кислород, образующийся при облучении видимым светом в присутствии
розового бенгала, в атмосфере воздуха или чистого O2, но выходы при этом были скромными (схема S1A).
Интересно, что эта реакция фотоокисления может протекать при комнатной температуре и при солнечном освещении.
температуре при солнечном освещении, без добавления внешнего восстановителя.
хотя и с низким выходом (8% по данным ЯМР). Поэтому можно предположить, что аналогичный процесс происходит
в самом растении, или, что более вероятно, в сухом листовом материале, который подвергался воздействию воздуха в течение
и при этом сильно окрашенные фитохимические вещества (например, порфирины) служат заменителем розового бенгала.
заменителем розового бенгала. Этим явлением можно объяснить обнаружение 7-OH в некоторых
образцах Mitragyna speciosa, но не в тех, которые были проанализированы в настоящем отчете".

https://pubs.acs.org/doi/full/10.1021/acscentsci.9b00141
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Language
🇫🇷
Joined
Apr 10, 2022
Messages
300
Reaction score
165
Points
43

можно ли принимать эти кристаллы в таком виде? если да, то как? перорально?
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Language
🇫🇷
Joined
Apr 10, 2022
Messages
300
Reaction score
165
Points
43
есть ли информация о дозировке для кристаллов eat? :)
 
Last edited:

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Language
🇫🇷
Joined
Apr 10, 2022
Messages
300
Reaction score
165
Points
43
для 5%-ной уксусной кислоты можно ли разбавить уксусную кислоту 80%-ной H2O?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
Конечно. 5 %-ный AcOH можно купить в любом продуктовом магазине.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Language
🇫🇷
Joined
Apr 10, 2022
Messages
300
Reaction score
165
Points
43

как будто это нормально?
UAWhjaBbiz
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
Присылайте сюда отчеты об успехах, они помогут нашему сообществу!
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Language
🇫🇷
Joined
Apr 10, 2022
Messages
300
Reaction score
165
Points
43
У меня возникла идея поделиться на этом форуме каждым опытом, который я попробую... не беспокойтесь.
Надеюсь не засорять тему

ps: кратом в эти дни заниматься не планирую, но как только займусь, обязательно выложу!
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Language
🇫🇷
Joined
Apr 10, 2022
Messages
300
Reaction score
165
Points
43
Можно ли использовать этилацетат вместо толуола?

Или вы думаете, что коммерческий толуол, как этот, подходит? (нет информации. просто: toluene-3.3.b)
GybfTFQHKi
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,049
Points
93
Бензол и его гомологи. Этилацетат - не лучший выбор для экстракции алкалоидов.
 

OttoBulletproof

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 2, 2023
Messages
18
Reaction score
16
Points
3
Можно ли использовать нафту для экстракции?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
вероятно, да
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
Поделитесь своим результатом здесь.
 
Top