Question Как лучше приобрести определенные химические вещества

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Как лучше всего приобрести нитрометан и другие растворители, такие как DCM Etc, в Великобритании?
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
470
Reaction score
239
Points
43
Deals
1
Нитрометан можно купить в RC-топливе, а DCM - на eBay.
 

gumarabic

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
28
Reaction score
12
Points
3
DCM запрещен в Великобритании
 
View previous replies…

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
470
Reaction score
239
Points
43
Deals
1
С тех пор как 😳
 

gumarabic

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
28
Reaction score
12
Points
3
Не запрещено, но нужна специальная лицензия или нужна компания, по-моему, запрет появился в 2018 году? Возможно, я ошибаюсь. Его запретили из-за экологических проблем с атмосферой, тогда же запретили и все остальное, например серную кислоту.

Без лицензии или компании, занимающейся покраской, нельзя купить даже средства для снятия краски на основе DCM.
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
470
Reaction score
239
Points
43
Deals
1
Черт, я слишком долго отсутствовал 😂😂
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
A***** по-прежнему продаются, но для их использования требуется декларация, поэтому, если ваши ответы достаточно хороши, они по-прежнему продаются обычным людям вроде Джо Блога. Но наличие хороших ответов может быть предметом споров и интерпретации компании, и если они сочтут это веской причиной для продажи.
 

beherit

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 29, 2023
Messages
14
Reaction score
9
Points
3
DCM также запрещен в Бразилии. Самое обидное, что во многих синтезах используется DCM, но не приводится его альтернатива.
 

gumarabic

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
28
Reaction score
12
Points
3
Перегоните топливо RC, вы не получите много, но по сравнению с ним это дешево. Я делал это много раз, сначала вы перегоните азеатроп метанол/нитрометан при температуре около 60-70, затем, когда температура достигнет 100C, вы начнете перегонять чистый нитроглицерин. Обязательно используйте колонну Вигро.

Для DCM заказывайте у constantylious777. Он доставит его вам из Польши очень дешево.
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Топливо для RC в большинстве мест составляет от 16 до 20%, однако у меня есть компания, которая продает топливо для лодок RC. Это около 60% нитро, а 5 литров стоят около 200 фунтов!!! Но вот как я получал нитро до сих пор, долгая перегонка RC топлива несколько раз.
Хуже всего то, что 1 литр 20% нитро дает, может быть, 120 мл, если все хорошо, но плотность всегда такая, что вы знаете, что азеотроп с метанолом все еще загрязняет ваш нитро.
 
View previous replies…

gumarabic

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
28
Reaction score
12
Points
3
Вы бы сказали, что при использовании колонки vigreux загрязнения все еще остаются?
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Извините, мне приходится смеяться над этим, потому что я ненавижу азеотропы, да 100% вы получаете загрязнение. Тот факт, что метанол и нитрометан даже образуют один, должен сказать вам об этом, даже молекулярные сита не могут быть применены для удаления оставшегося % метанола, и поверьте мне, я пытался.

Может быть, если вы купите колонну высотой 2 метра и будете перегонять ее в течение недели несколько раз, вы приблизитесь к этому, но взвесьте ее в цилиндре на весах. Вы никогда не достигнете плотности чистого нитро.

Извините, если это плохая новость, но хорошая новость заключается в том, что метанол в 99,9% случаев - это незначительное неудобство. Так что просто приблизьтесь к плотности настолько, насколько сможете, и это все еще будет пригодный нитроглицерин!
 

gumarabic

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
28
Reaction score
12
Points
3
Для моих целей метанол не является проблемой, знаете ли вы ситуации, когда это является проблемой, кроме стехиометрии?
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Да, я действительно занимаюсь только одним - ферментацией биомассы с целью получения этанола для потребления. 15 мл достаточно, чтобы ослепнуть и умереть, так что это единственное, что меня беспокоит в метаноле. Я еще не получил степень, так что, может быть, кто-то с более глубокими знаниями прокомментирует и приведет другой пример для вас?
 

gumarabic

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
28
Reaction score
12
Points
3
Надо было уточнить, я имею в виду, где загрязнение нитрометана метанолом становится проблемой в реакциях, для которых вы используете нитросоединения.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
200
Reaction score
66
Points
28
Я этого не делал, не могу доказать, что это работает, но из того, что я читал, кажется, что это работает. Вы можете заказать N-метилацетамид там, где заказывают химикаты, хорошо подходят сайты иностранных аукционов, и гидролизовать его с помощью кислоты или основания, я думаю, на уксусную кислоту и метиламин. Это работает так же, как получение метиламина из N-метилформамида.

Возможно, вам стоит подумать о том, чтобы найти химический заменитель или заказать dcm на черном рынке. Эфир работает во многих случаях, но у него есть свои проблемы, требующие особой осторожности.
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
У меня есть старый учебник по органической химии, подаренный закрывшимся химическим факультетом колледжа, в котором я учился. Это руководство по изготовлению всего необходимого.
Метод требует монохлоруксусной кислоты, нитрита натрия и карбоната натрия, это подробно объяснил Г. Паттон в одной из тем здесь.
Есть несколько других методов, но купить их будет проще.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
363
Reaction score
684
Points
93
Deals
65
Могу предположить, что купить их можно только на территории Великобритании при наличии коммерческой лицензии.
На Ebay продается много нитроэтана/нитрометана, но многие продавцы просят предъявить какое-либо доказательство.

Это легко подделать, поэтому можно попытаться найти регистрационные номера компаний, которые могут иметь отношение к любому случаю использования химиката, но не имеют своего веб-сайта, поэтому найти контакты сложно. Вы можете найти эти номера на нескольких сайтах: наверняка есть сайты, посвященные только британским компаниям, но наверняка есть и сайты, посвященные всем зарегистрированным в ЕС компаниям. Я бы попробовал это сделать только при заказе на адрес, который не может быть связан со мной.

Другой вариант - Германия, Польша или Китай. В каждой из этих стран есть много продавцов, которые могут отправить вам эти химикаты и, возможно, захотят их перемаркировать.
Я только что отправил около 30 коробок с метанолом, этанолом, метиламином и другими подобными жидкими химикатами, содержащими 1х20 л контейнера в каждой коробке. Я просто маркировал их как чистящие средства, и все они прошли из Польши через Германию в Бельгию.

Поскольку перевозка этих товаров с точки зрения логистики из страны в страну не является незаконной, а скорее просто ограничена, это может дать вам еще одну возможность.
Вы можете сделать это классическим способом и купить товар в такой стране, как Польша, у компании, которая не будет задавать вам вопросов, получить официальные документы на экспорт/импорт и отправить его с официальным курьером. На Ebay также есть много частных курьеров, которые еженедельно ездят из Польши в Великобританию и наоборот, если вы найдете такого, у которого еще есть свободные места в грузовике, вы можете забронировать место довольно дешево, они также обычно задают меньше вопросов.
В этом случае я бы использовал украденные или фальшивые данные компании для курьера, а также адрес, который кажется копирайтным, но не может быть связан со мной.

Надеюсь, это поможет :)
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Все это очень верно, но, к сожалению, в Великобритании описанные вами методы позволяют обойти эти проблемы.

Альтернативный способ - использовать ситн, которые пропускают нитрацию, но некоторые вещества, такие как DOM, мескалин, стирол, не нитруются при чистом желании и решимости одного только химика-подпольщика. Они берут запрещенные прекурсоры и химикаты, которые трудно приобрести, и просто обладание ими так же плохо, как и преследование за соединения, которые мы так любим делать! И точно так же описанные вами методы подпадают под действие тех же законов о мошенничестве и т.д., потому что если кто-то хочет получить обвинение за обладание этими химикатами. Тогда два обвинения и тюремное заключение не отпугнут самого решительного подпольного химика.

Умышленная перемаркировка вещества - это так же плохо, как и подделка документов и разрешений, и мне говорили, что ничто не выведет судью из себя больше, чем защита незнанием!

Тем не менее, это хорошая информация и/или идеи о том, как люди приобретают эти химические вещества, просто хотелось бы, чтобы в жизни все было немного либеральнее. Сегодня я посмотрел на назальные деконгестанты в магазинах. Ни в одном магазине не продается псевдофедрин или этедрин, и это в Великобритании, где не существует метамфетаминов.
 
View previous replies…

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
363
Reaction score
684
Points
93
Deals
65
Существует разница между тем, чтобы химическое вещество было запрещено или просто ограничено для использования за пределами коммерческого мира.
Поскольку нитроэтан или нитрометан является важным химическим веществом, я не могу представить, чтобы его просто запретили.

Наверняка есть способ обойти это, чтобы просто импортировать его легально.
 

zagar

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 3, 2023
Messages
2
Reaction score
9
Points
3
Я могу достать для вас псевдоэфедрин, но в таблетках с устойчивым высвобождением, а также левоцетризин, но в обмен на это вы должны показать мне, как извлечь псевдоэфедрин из этих таблеток.
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Мистер ГонзоЯ могу достать для вас псевдоэфедрин, но он с длительным высвобождением, и в нем также есть левоцетризин, но в обмен на это вы должны показать мне, как извлечь псевдоэфедрин из этих таблеток.

Приятель, я упомянул об отсутствии псевдоэфедрина только потому, что меня интересовало, как его пресекают здесь, в Великобритании! И если вы не можете извлечь ингредиент из таблетки, то пытаться преобразовать это соединение в другое будет пустой тратой времени и опасно, не говоря уже о том, что я безответственно поступаю, говоря об этом человеку, который явно не обладает достаточными знаниями для того, чтобы играть с химией.
 

Constantylious777

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Nov 2, 2021
Messages
70
Reaction score
114
Points
33
Deals
62
Для меня не проблема отправить его в Великобританию. Делайте это регулярно :p, а также другие химические вещества.
 

bblanco

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2023
Messages
94
Reaction score
43
Points
28
Эти химикаты доставляются из Великобритании 🇬🇧 в европейский пункт назначения или "доставляются" в пределах границ ЕС... С Польшей в качестве начального пункта?
 
Top