Гексан

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
124
Reaction score
55
Points
28
Я изучал свойства гексана, и мне показалось, что он хорошо подходит для использования в качестве растворителя.

К тому же он недорогой. Кто-нибудь имеет опыт использования его для синтеза мефедрона?
 

AgamemnonFromTroy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 19, 2024
Messages
78
Reaction score
55
Points
18
4-MMC лучше растворяется в полярных растворителях, таких как DCM, этанол, метанол... и т.д. Гексан имеет низкую полярность, что делает его менее эффективным при взаимодействии с полярными функциональными группами молекул мефедрона.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
DCM - неполярный растворитель, свободная основа мефедрона растворима в неполярных средах, а гидрохлорид - в полярных. Гексан обычно стоит дорого, если покупать его под этим названием, но петролейный эфир 40-60 в основном состоит из гексанов. Можно ли использовать этот препарат? Ну, ХИМ-ИС-ТРИ
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
124
Reaction score
55
Points
28
Ага, не работает :)
 

BigBoy72

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 20, 2024
Messages
7
Reaction score
2
Points
3
Эй, приятель, не могли бы вы немного подробнее рассказать о том, что именно не сработало? Заменили ли вы DCM/EA на гексан в качестве растворителя, в котором растворяется BK4 перед аминированием метила?
Мне искренне любопытно, так как у меня закончился DCM, но есть свежая 7л канистра гексана, надеюсь, что он сработает. Я получу метиламин только на следующей неделе, так что надеюсь, что вы увидите этот комментарий.
 

momogf

Don't buy from me
New Member
Language
🇵🇱
Joined
Sep 28, 2024
Messages
9
Reaction score
0
Points
1
Вы можете использовать ksylen thf dmso dcm toulen benzen ethyl acetate
 

BigBoy72

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 20, 2024
Messages
7
Reaction score
2
Points
3
Но гексана нет?
 

momogf

Don't buy from me
New Member
Language
🇵🇱
Joined
Sep 28, 2024
Messages
9
Reaction score
0
Points
1

BigBoy72

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 20, 2024
Messages
7
Reaction score
2
Points
3
Понятно, спасибо.
Я все равно попробую.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,408
Solutions
4
Reaction score
965
Points
113
Deals
1
У меня есть около пинты гексана, который я перегнал из исходной жидкости, и я ищу применение для....Bunson burner? 😄 Вообще-то я думаю, что это гептан.
 

BigBoy72

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 20, 2024
Messages
7
Reaction score
2
Points
3
Я думаю провести небольшую реакцию, используя гексан в качестве растворителя, чтобы не потерять слишком много сырья в случае, если дерьмо попадет в вентилятор, около 100 г BK4 должно хватить.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,408
Solutions
4
Reaction score
965
Points
113
Deals
1
Я не провожу много экспериментов с 15g🙄, но если бы я это делал, то это сэкономило бы мне чертовски много денег. Возможно, вы получаете удивительную сделку на 2b4mp. Вы заплатили ... 160 долларов за килограмм с доставкой. Эти 100 г обошлись вам в $16, но сколько они стоили, когда вы платили, ждали, грызли ногти, убирались дома и наконец получили их? Похоже, 50 долларов за эти 100 г. Когда-то, давным-давно, я купил несколько штук на ebay и заплатил почти $200/50 г. Возможно, вам стоит пересмотреть свое мнение о том, что считать маленькой реакцией.
 

BigBoy72

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 20, 2024
Messages
7
Reaction score
2
Points
3
В моей нынешней ситуации 100 г - это небольшая реакция,
Господи, $200/50gs? То, что 100 г не является маленькой реакцией - это ваше мнение, и вы имеете на него право, я же соглашусь с вами. Даже 160 долларов за кг - это круто, откуда вы берете прекурсоры?
Я также не понимаю, как праздная трата времени добавляет ценности bk4? У меня есть дела, которые находятся в пределах моих возможностей, я не могу заставить посылку дойти до меня быстрее, думая о ней.
 
Last edited:
Top