Question Кто-нибудь пробовал провести этот синтез? [ 2C-B , 4-БРОМ-2,5-ДИМЕТОКСИФЕНЭТИЛАМИН]

alpino

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Oct 17, 2023
Messages
83
Reaction score
93
Points
18
Deals
17
СИНТЕЗ:

К раствору 100 г 2,5-диметоксибензальдегида в 220 г нитрометана добавили 10 г безводного ацетата аммония и нагревали на паровой бане в течение 2,5 ч при периодическом перемешивании. Темно-красная реакционная смесь была очищена от избытка нитрометана под вакуумом, и остаток самопроизвольно выкристаллизовался. Этот неочищенный нитростирол был очищен путем измельчения в IPA, фильтрования и сушки на воздухе с получением 85 г 2,5-диметокси-бета-нитростирола в виде желто-оранжевого продукта достаточной чистоты для следующего этапа. Дальнейшая очистка может быть достигнута путем перекристаллизации из кипящего IPA.

В круглодонную колбу объемом 2 л, оснащенную магнитной мешалкой и помещенную в инертную атмосферу, добавили 750 мл безводного THF, содержащего 30 г LAH. Затем в раствор THF добавили 60 г 2,5-диметокси-бета-нитростирола. Конечный раствор был грязного желто-коричневого цвета, и его выдерживали при температуре рефлюкса в течение 24 ч. После охлаждения избыток гидрида был уничтожен капельным добавлением IPA. Затем добавили 30 мл 15% NaOH для превращения неорганических твердых частиц в фильтруемую массу. Реакционную смесь отфильтровали, а фильтровальную лепешку промыли сначала в THF, а затем в MeOH. Объединенные маточные растворы и промывки
освобождали от растворителя под вакуумом, а остаток суспендировали в 1,5 л H2O. Остаток подкисляли HCl, промывали 3x100 мл CH2Cl2, доводили до сильной основности 25%-ным NaOH и повторно экстрагировали 4x100 мл CH2Cl2. Объединенные экстракты очистили от растворителя в вакууме, получив 26 г маслянистого остатка, который перегнали при 120-130 °C при 0,5 мм рт. ст. с получением 21 г белого масла, 2,5-диметокси-фенэтиламина (2C-H), который очень быстро поглощает диоксид углерода из воздуха.

К хорошо перемешанному раствору 24,8 г 2,5-диметоксифенэтиламина в 40 мл ледяной уксусной кислоты добавили 22 г элементарного брома, растворенного в 40 мл уксусной кислоты. Через несколько минут произошло образование твердого вещества с одновременным выделением значительного количества тепла. Реакционной смеси дали вернуться к комнатной температуре, отфильтровали, а твердое вещество промыли холодной уксусной кислотой. Это была гидробромидная соль. Существует множество сложных солевых форм, как полиморфов, так и гидратов, которые могут сделать выделение и характеристику 2C-B коварным. Самый счастливый путь - это образование нерастворимой гидрохлоридной соли с помощью свободного основания. Всю массу смоченной уксусной кислотой соли растворили в теплой H2O, довели до pH 11 с помощью 25% NaOH и экстрагировали 3x100 мл CH2Cl2. Удаление растворителя дало 33,7 г остатка, который перегоняли при 115-130 °C при 0,4 мм рт. ст.

Белое масло, 27,6 г, растворили в 50 мл H2O, содержащей 7,0 г уксусной кислоты. Этот прозрачный раствор энергично перемешивали и обработали 20 мл концентрированной HCl. Сразу же образовалась безводная соль 2,5-диметокси-4-бромфенэтиламина гидрохлорида (2C-B). Эту массу кристаллов удалили фильтрованием (ее можно значительно разрыхлить добавлением еще 60 мл H2O), промыли небольшим количеством H2O, а затем несколькими порциями Et2O по 50 мл. После полного высушивания на воздухе было получено 31,05 г тонких белых игл, с температурой 237-239 °C при разложении. Если при добавлении конечной концентрированной HCl присутствует слишком много H2O, получается гидратированная форма 2C-B. Гидробромидная соль плавится при 214,5- 215 °C. Сообщалось, что ацетатная соль имеет температуру плавления 208-209 °C.

ДОЗА: 12 - 24 мг.
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 4 - 8 ч.

>> Если кто-то пытался провести этот синтез и может предоставить фотографии и более подробную информацию, было бы неплохо, или даже видео, если я не прошу слишком многого, я думаю, многим было бы интересно.
 

Attachments

  • si9phXGmlz.png
    si9phXGmlz.png
    1.6 KB · Views: 47

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
Это абсолютно верно, и этапы синтеза очень хорошо детализированы.
 

arundo

Don't buy from me
Member
Language
🇪🇸
Joined
Sep 1, 2024
Messages
19
Reaction score
4
Points
3
Знаете ли вы, кем был Александр Шульгин?
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
🤔🥴 Вы действительно задаете этот вопрос, ответ на который находится в формуле, которую вы читаете...

Кстати, она настоящая, потому что я сделал ее, следуя этим шагам, и результат настоящий.
 

arundo

Don't buy from me
Member
Language
🇪🇸
Joined
Sep 1, 2024
Messages
19
Reaction score
4
Points
3
Именно поэтому я спрашиваю создателя темы, знает ли он, кто такой Александр Шульгин, ведь именно этот "рецепт" фигурирует в "Пихкале".

Этот текст - тайное происхождение любого 2c-b.
 

loadingST

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇬
Joined
Sep 10, 2023
Messages
99
Reaction score
66
Points
18
Привет, альбинос, я сделал почти все 2C-X, нитростиролы очень легко готовятся с ацетатом амония и гаа в качестве растворителя и легко кристаллизуются, я восстановил их с помощью кислотного al/hg, но вы можете использовать и борогидридный способ для более чистой реакции, если вам нужна помощь, свяжитесь со мной :)
 

experimentsci

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 17, 2023
Messages
18
Reaction score
4
Points
3
"После охлаждения избыток гидрида был уничтожен капельным добавлением IPA".
Здравствуйте, ребята, может ли кто-нибудь объяснить этот шаг более подробно?

Сколько IPA нужно добавить и как я могу увидеть или проверить, весь ли гидрид уничтожен.

Большое спасибо.
 
Top