Question Кто-нибудь может посоветовать новичку, который хочет начать производство

velukatr13

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 10, 2024
Messages
1
Reaction score
1
Points
1
Привет всем. Во-первых, я живу в Восточной Азии, поэтому плохо знаю английский.
Сейчас я девчонка, но я в отчаянии.
Я искал много вещей, которые я мог бы сделать в это время, я знал, что эта работа подходит мне, учитывая все. но у меня нет никаких знаний...
В моей стране трудно купить химический материал, а где вы обычно берете более труднодоступные материалы? И если я просто посмотрю видео и сделаю это, кто-то может пострадать, так что я должен начать органическую химию сначала?
и любой хороший совет приветствуется спасибо за чтение друзья
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
473
Reaction score
239
Points
43
Deals
1
Читайте, читайте и еще раз читайте, а также изучайте химические вещества, с которыми вы работаете.

Если вы занимаетесь синтезом, надевайте защитное лабораторное снаряжение и респиратор/перчатки на все лицо, обеспечьте хорошую вентиляцию.

не делайте этого на собственной кухне 👌
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Наверняка есть фундаментальные вещи, которые вы просто обязаны знать до того, как начнете применять их на практике, а есть и те, которые вы освоите на ходу, но сначала нужно выяснить ряд вещей, которые нужно задокументировать самостоятельно, а потом спросить еще раз. Сначала нужно думать как нехимик и искать суффиксы вроде "не принимайте на себя большую опасность пожара, чем вы способны потушить", чтобы перейти к естественному вопросу "знаю ли я, как пользоваться огнетушителем?". Я думаю, что таким образом вы встретите большинство опасностей с уверенностью, что вы в некоторой степени подготовлены (что действительно не может быть правильным каждый раз, когда вы начинаете, сюрпризы - это следующий "учитель", с которым вам придется познакомиться). Будьте здоровы!
 

Dr. MMX

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇺🇸
Joined
Nov 28, 2023
Messages
190
Reaction score
75
Points
28
Deals
9
Я уверен, что лучшим способом будет просто изучение химии, ведь в этом случае вы будете знать, как самостоятельно изготовить оборудование, как использовать и как синтезировать реактивы из основных соединений.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
529
Reaction score
246
Points
43
Много информации для новичков есть на форуме (например, первая лабораторная) Похоже, что получение необходимого материала может быть проблемой для вас?
 
Top