Проведение синтеза с использованием различных растворителей и оптимальных соотношений реагентов.

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте. При проведении синтеза в бензоле / толуоле / ксилоле / DCM достаточно растворить BK4 в любом из указанных растворителей, добавить метиламин 40% в воде и затем нагревать при максимально энергичном перемешивании в течение 3 ч при температуре 60 градусов С? (2 часа и 40 градусов для DCM).

Наконец, отделите водный слой от органического. Промойте органический слой несколько раз водой, и можно приступать к подкислению?

Так ли это, или я что-то упустил?

Кстати, чтобы не начинать вторую тему, вопрос № 2.

Какие начальные пропорции реагентов (температура и время реакции указаны выше), сколько литров растворителя и сколько литров m40 на 1 кг BK4 будут оптимальными?

Вопрос 3. После промывки органической фазы, вместо добавления равного объема ацетона и последующего разжижения концентрированной соляной кислотой 35-37% в воде до pH 5,5-6, могу ли я использовать IPA или этилацетат вместо ацетона?

Спасибо за ваше время и ценный совет
 

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Забыла добавить, а редактировать тему уже не могу....

Что вы скажете о таких пропорциях:
1кг BK4 - 4,5л бензола / толуола / ксилола / DCM - 1,85л M40 в воде.

Я вычислил пропорции из некой таблицы синтеза 4MMC, которая циркулирует в сети и описывает время/температуру реакции в зависимости от растворителя и образующихся примесей.
 

Mellym

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 9, 2023
Messages
12
Reaction score
21
Points
3
Пропорции, на мой взгляд, выглядят нормально. Но общий масштаб, который вы собираетесь запустить, будет сложной работой))
 

Mellym

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 9, 2023
Messages
12
Reaction score
21
Points
3

В целом процесс идет правильно. Еще одна вещь, которую вы могли бы сделать, - это промыть органический слой рассолом в конце. Это удалит остатки воды, оставив более прозрачный слой.


Этилацетат действительно работает. Не использовал IPA. Мой совет - не разбавляйте раствор фрибазы. Просто добавляйте по каплям и осторожно HCL. Имейте в виду, что он нагреется, поэтому лучше держать его на ледяной бане или давать остывать раз за разом. Когда pH станет хорошим, продукт начнет выпадать в осадок. В этот момент просто налейте ацетон или этилацетат, и он мгновенно раздавит весь продукт.
 

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Как приготовить такой соляной раствор?

После промывки органического слоя нужно по каплям добавлять HCL 35-37%, охлаждая до pH 5,5-6, и только при достижении этого pH добавлять равный объем этилацетата или ацетона?

Есть ли разница в плюсе, если сначала добавить HCL, а затем разбавить, вместо того, чтобы разбавить и добавить только HCL?

Спасибо за ответ
 

Mellym

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 9, 2023
Messages
12
Reaction score
21
Points
3
Рассол - это насыщенный водный раствор NaCl. Его можно приготовить в кулаке, растворив поваренную соль в воде. Максимальная концентрация NaCl - 36 г/100 мл воды. Возьмите 1 л воды, поставьте ее на слабый огонь и начните добавлять соль. Для растворения в горячей воде должно потребоваться около 400 граммов. После охлаждения до комнатной температуры выпадет некоторый осадок, это не страшно. Вы можете просто вылить его.

После того как вы промоете раствор фрибазы водой, промойте его рассолом. Налейте некоторое количество, чтобы он образовал отдельный слой. И аккуратно перемешайте, не взбалтывайте. Вы должны увидеть, что ваш органический раствор становится более прозрачным, менее мутным. Подождите, пока слои осядут и разделятся. При необходимости эту процедуру можно повторить.

Могут быть небольшие различия в зависимости от того, как вы подкисляете на последнем этапе. В общем, все сводится к казусам пропорций. Например, слишком много растворителя или остатки воды - вы не увидите, как ваш продукт рассыплется. Придется подождать, оставив его на ночь для кристаллизации, или попытаться выпарить лишний растворитель... В общем, это требует времени и терпения.
 

Mellym

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 9, 2023
Messages
12
Reaction score
21
Points
3
И еще один совет по поводу этапа подкисления. Перед началом работы разделите ваш раствор фрибазы на две половины. Или хотя бы оставьте некоторое количество. Это может стать настоящим спасением на случай. Если вы каким-то образом переборщите с кислотой, просто добавьте дополнительную фрибазу, и это исправит вашу ошибку, откатит pH.

Это хорошая практика для любого этапа образования лекарственной соли, не только для meph.
 

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Большое спасибо. Ваши советы обязательно пригодятся.

Как вы считаете, пройдет ли тест соотношение 1 кг BK4, 4,4 л растворителя и 1,85 л M40?

При подкислении после промывки органического слоя сколько ацетона / этилацетата нужно добавить? Равный объем или, например, половину?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Рекомендуется держать примерно четверть конечного раствора фрибазы в растворителе, помимо того, в который вы капаете кислоту, чтобы иметь возможность скорректировать pH, если он упадет ниже предела... в итоге вы выльете все, а затем осторожно капнете еще кислоты, чтобы достичь желаемого pH (по мере продвижения вы станете лучше или, скорее, внимательнее). Ацетон обладает прекрасными осаждающими свойствами в данном контексте, а также имеет преимущество быть смешиваемым с водой, поэтому разбавляет воду, содержащуюся в кислоте и в вашем растворителе, тем самым помогая солевому материалу (вашему продукту) осаждаться (выходить из раствора/кристаллизоваться) одновременно. Добавление половины объема вашей смеси - это немного в верхней части, поскольку я опасаюсь, что слишком большое количество приведет к осаждению примесей. Кроме того, промывка ацетоном после вакуумной фильтрации (либо в воронке, либо в отдельном контейнере) обещает гораздо более быструю сушку вашего твердого продукта.
 

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Большое спасибо за ваш профессиональный подход к переводу. Я благодарен вам за это. Поэтому я останусь с ацетоном.

Проще говоря, если после промывки у меня уже есть 5 л свободной основы, то лучше всего добавить к ней 2,5 л ацетона и медленно добавлять соляную кислоту, пока PH не станет 5,5-6.

Правильно ли я это понял? Лучше добавить меньше половины, например, 2 л ацетона на 5 л свободной промытой основы? Есть ли у вас опыт в этом?

Что касается отложить немного на случай, если PH упадет слишком низко, - я принял к сведению и, вероятно, буду использовать в реальности.
 

StarWars

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
132
Reaction score
71
Points
28
Для получения 4 мкг HCl можно использовать ацетон, этилацетат IPA или воду.
А из курсовой кислоты HCl можно использовать 30%.
Много ли способов как получить 4mmc из формы freebase
 

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Я прекрасно это понимаю. Я имею в виду совсем другое.

Сколько растворителя (ацетон, этилацетат, IPA), например, на 5 л свободной, промытой щелочи, нужно добавить перед тем, как начать добавлять соляную кислоту 35-37% до pH 5,5-6?
 

StarWars

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
132
Reaction score
71
Points
28
То же самое, сколько у вас есть фрибаза, если у вас есть 500 мл фрибазы, вы используете тот же ацетон или IPA алкохол или этилацетат.
Они u бросить медленный HCl и проверить все время pH тогда вы знаете, сколько HCl вам нужно простой
 

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Поэтому ацетона / IPA / этилацетата я добавляю столько, сколько у меня есть свободной основы. Об этом я тоже где-то читал, тем более коллега несколькими постами выше написал, что половина этого объема может быть слишком много, так что мнения разделились. Тем не менее, я должен попробовать. Спасибо
 

StarWars

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
132
Reaction score
71
Points
28
pH 6
 

Attachments

  • Qxt1VhgLoB.jpg
    Qxt1VhgLoB.jpg
    36 KB · Views: 172
Top