28578-16-7 В помощь mdp2p

Handsomerx

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 27, 2023
Messages
14
Reaction score
3
Points
3
Это так разочаровывает.
Я следовал процессам до мелочей и сначала получил прозрачное масло, а во второй раз при дистилляции под вакуумом не выше 106c я получил абсолютно прозрачную жидкость, которая пахнет растворителями.
Больше ничего не знаю.
Вот несколько фотографий после добавления масла пмк к 300 мл NaOH (16%), нагретого и выдержанного в течение. 2 часа. Затем медленно добавил h2so4 и щавелевую кислоту и снова нагревал. После охлаждения добавили ксилол и промыли h20, бикарбонатом натрия и рассолом несколько раз.
Вот фотографии после добавления в сепарационную воронку
 

Attachments

  • QtR9X3zy5f.jpeg
    QtR9X3zy5f.jpeg
    4.9 MB · Views: 317
  • Hn2Sxdi1VN.jpeg
    Hn2Sxdi1VN.jpeg
    5.8 MB · Views: 599

LoneChemist

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Feb 3, 2023
Messages
3
Reaction score
1
Points
3
Здравствуйте, друг;
Ваш вопрос не ясен, как и ваши намерения. Я понимаю так:
CAS 28578-16-7 - это этилглицидат ПМК. Обычно он поставляется в виде порошка.
PMK (Piperonyl methyl ketone) - это просто синоним/другое название MDP2P и всегда является маслом.

В приведенном выше описании вы пытаетесь гидролизовать то, что уже является MDP2P?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
178
Points
43
Проведите небольшой эксперимент по гидролизу в фосфорной кислоте. У вас отвратительный цвет, ошибитесь.
 

Handsomerx

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 27, 2023
Messages
14
Reaction score
3
Points
3
Нет, это масло пмк этилглицидата, номер CAS указан выше.
Спасибо за предложение, но у меня нет фосфорной кислоты.
Сейчас у меня есть прозрачное красное масло... попробую сегодня перегнать его вакуумной дистилляцией.

Или сделаю еще.

Но вы хотите сказать, что я могу взять этилглицидат (купленный в Китае) и просто запустить его в восстановительное аминирование? Если да, то это не кажется правильным.
 
View previous replies…

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Не думаю, что так бывает, но случались и более странные вещи.
В любом случае MDP2P - твердое вещество при температуре rt, его температура плавления составляет 88C, по крайней мере, из того, что я читал.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
178
Points
43
Где я это сказал? Конечно, нельзя, только кетон можно использовать в восстановительном аминировании
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
97
Points
28
MDP2P остается жидким даже после хранения в морозильной камере при температуре -20C в течение недели.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
97
Points
28
Я перегонял MDP2P в вакууме, температура кипения была @190C даже в вакууме, но результат был светло-зеленым, а после восстановления с помощью MeNH2 в MeOH получился красивый белый кристалл MDMA (биологически проверенный).
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
178
Points
43
Бесплатная идея для вас. Трехгорлая колба + термометр + капельная воронка + гнутый / прямой конденсатор / алонж / приемная колба.
Смешайте в колбе 1 к 1 пмк глицидата и фосфорной кислоты, нагрейте или магнитной мешалкой или плиткой и кипятильником в колбе. Кипятите в течение часа при температуре 100+ градусов, контролируйте, чтобы происходило выделение газа (аналогично кипению), через час начинаете по капле добавлять воду, поддерживая температуру выше 100 градусов, чистый кетон будет улетучиваться с горячим водяным паром. Конец реакции вы определите, когда газы перестанут выделяться, а вода из холодильника станет прозрачной (не мутной). Плюс реакции в том, что у вас кетон будет постоянно улетать из реакции (меньше шансов, что он заболеет от долгого нагревания в горячей кислоте), второй плюс сразу чистый кетон на выходе.
 

Cruela

Don't buy from me
Member
Joined
Aug 13, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Эта бесплатная идея только для воскового пмк или работает и в порошковом пмк?
А потом я должен перегонять кетон?
 
View previous replies…

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
178
Points
43
Неважно, глицидат это или натриевая соль, в обоих случаях происходит гидролиз. Руки не дошли проверить глицидат 3,4MD, он должен работать аналогично глицидату BMK.
 

Cruela

Don't buy from me
Member
Joined
Aug 13, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Может быть, я спрашиваю неправильно, я понял, что этот метод работает только с PMK Methyl glicidate на самом деле Banned.
Продукт, который у нас есть - PMK Ethyl glicidate
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
178
Points
43
У меня нет этилглицидата, но завод утверждает, что технология гидролиза схожа. Гидролиз в фосфорной кислоте также работает с диэтил(фенилацетил)малонатом.
Я не вижу для вас проблемы в том, чтобы попробовать гидролиз в фосфорной кислоте на небольшом количестве вещества.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
178
Points
43
читать о реакции Дарзана (конденсации Дарзана)
 
Top